г.Екатеринбург, ул.Фронтовых бригад 33 А

     8-952-133-32-33

    

Специализированный центр по ремонту выхлопных систем автомобилей в Екатеринбурге

Автомобили просыпаются весной

Апрель – самое время вспомнить о непростых условиях эксплуатации Вашего автомобиля в суровых зимних условиях и проявить заботу о своём  четырёхколёсном друге.

С чего начать, чтобы не упустить самое важное?

Во-первых, необходимо оценить состояние авто под капотом: смотрим состояние приводных ремней, ремней газораспределения (Вам повезло, если у Вас цепь), уровни всех жидкостей, наличие течи.  

Во-вторых, делаем сезонную замену моторного масла. На этом лучше не экономить, так как риск нарваться на некачественное масло или подделку велик. Покупаем масло в проверенных магазинах или в автосервисе, в котором делаем замену мала – в случае чего будет кому предъявить претензию.

В-третьих, обязательно проверяем подвеску. Для этого удобнее обратиться в надёжный автосервис, оборудованный подъёмниками и другим необходимым оборудованием. Зимой очень страдают все резиновые детали: пыльники, втулки, сайлентблоки. Дополнительно мастер  оценит состояние шаровых, рулевых тяг и наконечников, тяг стабилизатора. Удобно, если в автосервисе есть отдел запчастей – можно сразу, при необходимости, узнать стоимость необходимых запчастей и стоимость работы по их замене.

В-четвёртых, не забудем осмотреть  выхлопную систему. Пусть мастер сразу посмотрит очаги коррозии, места сильной ржавчины, целостность гофр. Сейчас очень частая проблема – ржавчина на трубах, банках глушителя, которая появляется зимой при хранении автомобилей в тёплых паркингах. Перепады температур и конденсат делают своё дело.

Опытного мастера сразу насторожат лишние нехарактерные звуки в выхлопной системе. Но об этом – в наших следующих статьях.

Хотите сделать всё или почти всё бесплатно? Диагностика подвески, осмотр подкапотного пространства и выхлопной системы не будут стоить Вам ни копейки! Замена моторного масла от 500 рублей. Обращайтесь к нам в автосервис ES-сервис на Фронтовых бригад 33 А.  Как раз сейчас мы проводим весеннюю акцию на бесплатную диагностику ходовой любых иномарок, а также бесплатную диагностику выхлопной системы. И ещё мы предлагаем автозапчасти для любых иномарок по конкурентным ценам.  Тел. для записи (343)202-32-33.

Вернуться к разделу