г.Екатеринбург, ул.Фронтовых бригад 33 А

     8-952-133-32-33

    

Специализированный центр по ремонту выхлопных систем автомобилей в Екатеринбурге

Бесплатное удаление катализатора

Зачем удалять катализатор?

Самые распространенные симптомы неисправности катализатора:

  • значительное ухудшение динамики автомобиля, падение чувствительности педали газа;
  • на приборке загорелся значок «CheckEngine», который выдает ошибки P0420 - P0430;
  • посторонний шум в работе мотора, посторонний шум в выхлопном тракте;
  • быстрый перегрев двигателя;
  • повышенный расход топлива;
  • подъедание моторного масла выше нормы.

Естественно самое логичное решение - заменить старый катализатор на новый. Но есть один нюанс — стоимость катализатора настолько высокая, что большинство владельцев автомобилей отказываются его менять.

Для решения проблемы с неисправностью катализатора можно заменить катализатор пламегасителем. Пламегаситель — это не аналог катализатора, а собственная нештатная деталь выхлопной системы, обладающая рядом достоинств и одним недостатком - ухудшение качества выхлопных газов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду. К достоинствам же можно отнести более стабильную работу выхлопного тракта, более долговечный срок службы системы, снижение температуры выхлопных газов. В случае замены катализатора на пламегаситель потребуется установить обманку катализатора, иначе на приборной панели автомобиля будет гореть ошибка «CheckEngine». Это происходит из-за того, что на некоторых автомобилях катализатор оснащается датчиком лямбда-зонд, который выдает ошибку в случае ухудшения качества выхлопа. После замены катализатора на пламегаситель с обманкой - ошибка на приборной панели исчезает.

Что включает в себя бесплатная замена катализатора

В первую очередь это весь комплекс работ по замене отработавшего катализатора на пламегаситель под ключ. В работы входит: очистка выхлопной системы, удаление катализатора, установка пламегасителя и обманки кислородного датчика.

Бесплатная замена катализатора весьма трудоёмкий процесс и определенно требует высоких навыков ремонта выхлопных систем. В нашей компании работают специалисты, которые делают эту работу ежедневно на протяжении многих лет. Это позволяет выполнять работу качественно, быстро и без лишних затрат. Чтобы выполнить такую работу из материалов от Вас потребуется сам пламегаситель и обманка кислородного датчика. Все эти детали всегда есть у нас в наличии. Естественно для понимания цены материала нужно знать на каком автомобиле нужно произвести данную операцию. Необходимы марка, модель, год, тип двигателя и прочие характеристики.

Чтобы узнать стоимость пламегасителя и обманки, просто позвоните или напишите нам.

Почему бесплатно?

Работа выполняется бесплатно при условии, что вырезанный катализатор остается нам для его дальнейшей утилизации. Наша компания сотрудничает с заводом по утилизации катализаторов, это и позволяет делать большие скидки на работу, вплоть до того, что и вовсе выполнять её бесплатно.